Четверг, 02.05.2024, 11:23
Главная » 2021 » Май » 17 » Прогулка «Весенние цветы»
Прогулка «Весенние цветы»

Прогулки на свежем воздухе – это всегда интересное и полезное занятие для развития детей. Наблюдать за природой – это очень интересно и познавательное занятие. Оно формирует у детей знания о природе, учит внимательности и созерцанию. Наша прогулка началась с знакомства с одуванчиками, которые образовали ярко-желтую  полянку. Ребята внимательно слушали рассказ воспитателя о весенних цветах, и в то же время любовались красотой природы.  Не осталась незамеченной и березка: она снова ожила, ветки украсили маленькие резные листочки. Общение с природой обогащает духовную сферу ребенка, способствует формированию положительных моральных качеств. С хорошим настроением, веселые и довольные дети вернулись  с прогулки.

Просмотров: 90 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0