Суббота, 11.05.2024, 15:57
Главная » 2023 » Апрель » 24 » Противопожарная безопасность в ДОУ
Противопожарная безопасность в ДОУ

Противопожарная безопасность-одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. Забота о сохранности детской жизни - важнейшая задача дошкольного учреждения, семьи и государства. С целью формирования у детей навыков осторожного обращения с огнем и понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности сегодня наше дошкольное учреждение посетил заместитель начальника ОНД по Узловскому, Киреевскому районам и города Донской Ерзаулов Алексей Александрович. Он провёл с детьми подготовительных групп беседу о правильном поведении в экстремальной ситуации, умении набирать номер телефона пожарной части, вести диалог с диспетчером по телефону и четко называть свой адрес, знать средства пожаротушения : вода, огнетушитель, земля, песок, снег, уметь правильно действовать в случае обнаружения пожара. Дети принимали активное участие в беседе, отвечали на вопросы, рассматривали иллюстрации и в конце мероприятия все получили буклеты-памятки о правилах противопожарной безопасности.

Просмотров: 52 | Добавил: veroe238 | Рейтинг: 0.0/0