Воскресенье, 28.04.2024, 02:12
Главная » 2022 » Апрель » 12 » «Путешествие в космос»
«Путешествие в космос»

Взлетел в ракете русский парень,
Всю землю видел с высоты.
Был первым в космосе Гагарин…
Каким по счету будешь ты?

Автор: В. Орлов

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта.

В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества. День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

В  нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. В течение недели с детьми проводились беседы о космосе, планетах, космонавтах.   Мероприятием недели стал праздник «Путешествие в космос».

Ребята  рассказали стихи, пели песни, танцевали, разгадывали загадки с удовольствием играли в предложенные игры «Ракета», «Невесомость», «Собери звезды» и многое другое. Дети получили заряд бодрости, позитива и хорошего настроения.

Просмотров: 94 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0