Среда, 08.05.2024, 05:48
Главная » 2019 » Март » 12 » Радужное чудо
Радужное чудо

Давно не секрет, что мир открывается ребёнку через опыт его личных ощущений, действий, переживаний. На протяжении всего дошкольного возраста, наряду с игровой деятельностью, огромное значение в развитии личности ребенка, в процессе социализации имеет познавательная деятельность, которая понимается как процесс усвоения знаний, умений и навыков, а главным образом, как поиск знаний, приобретение знаний самостоятельно или под тактичным руководством взрослого.

Очень интересно наблюдать, как дети изображают на снегу: различные линии, предметы. Они умело импровизируют и фантазируют, что не всегда удается на листе бумаги. Дети в восторге, когда в результате рисования «необычными красками» И когда перед глазами предстает целостная картина - радости нет предела. Разве это не чудо? Разве они не маленькие волшебники - художники, которые могут сделать своими руками любые чудеса? Конечно они молодцы, и умницы! Это так воодушевляет и подбадривает детей в их фантазиях!

Актуальность этой темы обусловлена тем, что занятия изобразительной продуктивной деятельностью способствуют разностороннему развитию ребёнка: выполняют терапевтическую функцию, снимают нервное напряжение, страхи, вызывают радостное, приподнятое настроение.

Развивая творческие способности и творческую индивидуальность детей через разнообразную совместную деятельность, ребята лучше осваивают мир красоты и добра.

Просмотров: 214 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0