Суббота, 11.05.2024, 08:35
Рисование мятой бумагой

На листочках там и тут

Фиолетовый салют.

Это в теплый майский день

Распускается сирень.

Цветущие кустарники сирени поздней весной украшают наши парки, дворы, дачные участки, распространяя вокруг нежный аромат. Когда цветет сирень, кажется, что даже сам воздух наполняется хорошим настроением. Ее пушистые и ароматные соцветия из мелких цветков-звездочек, плотно прилегающих друг к другу, восхищают своей изящной красотой. Поэты всех времен воспевали цветущую сирень в своих стихах, а художники – в картинах.
Дети средней группы решили тоже нарисовать сирень, используя нетрадиционную технику-рисование мятой бумагой и отпечатком.
Рисование мятой бумагой – это очень интересная техника рисования, которая дает свободу маленьким ручкам. Интересным является даже процесс подготовки к занятию. Бумажные комочки, с помощью которых выполняется рисунок, дети с удовольствием могут приготовить сами.

Просмотров: 164 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0