Суббота, 11.05.2024, 08:30
Главная » 2023 » Апрель » 17 » Рисование ватными палочками «Мимоза!»
Рисование ватными палочками «Мимоза!»

Мимоза очень красивое и яркое весеннее растение. Мы с ребятами младшего возраста решили нарисовать эти ярко-желтые цветы нетрадиционным способом-с помощью ватных палочек и желтой гуаши. Рисование в технике пуантилизм  - интересный и полезный  вид  деятельности, который помогает элементарно оценивать  и  обобщать  воспринятое. Это промежуточная стадия знакомства с изобразительными средствами (между пальчиками и кистью).  Рисование приобщает детей  к  миру  прекрасного,  развивает мелкую моторику пальцев и осязательного восприятия, укрепление мышцы рук. Так расширяется  кругозор  у  детей, накапливается опыт, вызывая чувство радости и удовлетворения. Малышам было очень весело и занятно рисовать, они остались в хорошем настроении на целый день!

Просмотров: 70 | Добавил: veroe238 | Рейтинг: 0.0/0