Среда, 08.05.2024, 04:17
Главная » 2019 » Март » 29 » Рисуем на снегу
Рисуем на снегу

Рисовать на снегу любят все, без исключений - и взрослые, и дети.

"Художественные творения" получаются весьма оригинальными, потому что рисунок, конечно, не такой четкий, как на листе бумаги, да и снег - не бумага. Обладая пористой структурой снег, довольно жадно поглощает краски, поэтому при создании рисунка это важно учитывать.

Если предложить детям порисовать красками на снегу, они с удовольствием попробуют что-то изобразить на белоснежном пушистом "листе".

Для рисования на снегу лучше брать гуашь, можно и акварельные краски.

Рисовать можно кистями, губками, брызгалкой, которую сделали своими руками из пластикового флакона или бутылки. Мы выбрали пластиковые бутылки.

Гуашь развели водой и перелили в бутылки, в крышке сделали отверстия. Бутылки закрыли этими крышками. С помощью формочек, вылепили куличики, а затем проявили фантазию.

Рисование цветной водой или красками по снегу у детей вызовет восторг и радость

Просмотров: 233 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0