Четверг, 02.05.2024, 06:21
Главная » 2021 » Май » 17 » «Роль музыкальных игр в жизни ребенка»
«Роль музыкальных игр в жизни ребенка»

Музыкальное воспитание в детском саду осуществляется в основном на наших музыкальных занятиях, где под руководством педагога ребенок старается проявить себя в исполнении песен, танцев, передаче образа игры, составлении пляски – импровизации, сочинении и подборе мелодии при игре на музыкальных инструментах. Поэтому свои занятия мы строим на игровых ситуациях, поскольку игра – насущная потребность ребенка, путь к познанию мира. Музыкальная игровая деятельность способствует как музыкальному, так и общему развитию детей, помогает воспринимать и любить музыку, развивает музыкальный слух, музыкальные способности, вызывает интерес к окружающему их миру, обогащает кругозор. Ведь детство – самая счастливая пора жизни.

Просмотров: 96 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0