Четверг, 02.05.2024, 15:22
Главная » 2021 » Июнь » 11 » «Русская матрёшка»
«Русская матрёшка»

«Алый, шёлковый платочек,

Яркий сарафан в цветочек,

Упирается рука в деревянные бока…».

В  подготовительной группе 10 июня прошло увлекательное занятие, посвященное символу России – Русской матрёшке. Матрёшка – это традиционный русский сувенир, который известен во всём мире. В ней, как в зеркале, отразилась история России. Сувенир выполнили методом пластилинографии. Дети научились создавать образ игрушки, используя новые приёмы декорирования стекой и «налепами».  Сувенир не лепили, а рисовали пластилином. Маленькие кусочки прогревали в руках и размазывали на шаблоне матрёшки, декорировали сарафан, выполняли узор стекой. В процессе занятия было видно, как дети увлечены занятием и им очень нравится заниматься новым видом рисования.

Просмотров: 160 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0