Пятница, 17.05.2024, 08:17
Главная » 2019 » Июль » 5 » «Школа юных пешеходов»
«Школа юных пешеходов»

3 июля  с  воспитанниками старшей группы было проведено занятие  «Школа юных пешеходов». Безопасность дорожного движения – одна из важнейших задач в мире. Особое значение в её решении имеет заблаговременная и правильная подготовка маленьких пешеходов. На занятии дети с интересом просмотрели на интерактивной доске познавательный видеофильм о светофоре, о правилах перехода дороги, с дорожными знаками. Познакомились  с разными видами транспорта. Активно участвовали в викторине «Виды сказочного транспорта». Для закрепления полученных знаний  были предложены соревнования. Дети с азартом и удовольствием участвовали в  игре. Девиз праздника: «Правила движения каждый должен знать и без промедления их нужно выполнять».

Просмотров: 211 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0