Вторник, 07.05.2024, 22:08
Главная » 2019 » Март » 18 » «Солнышко лучистое»
«Солнышко лучистое»

Рисование – одно из самых любимых занятий детей, в процессе, которого развиваются их воображение, фантазии, мышление и творческие способности. У ребенка появляется интерес к рисованию, как следствие желание творить. Среди многочисленных способов данного искусства воспитанников средней группы заинтересовала нетрадиционная техника рисования ладошками. Использование нетрадиционной техники позволяет детям чувствовать себя смелее, непосредственнее. Эта техника развивает воображение, дает полную свободу самовыражения.

Дети с удивлением и восторгом знакомились и обучались новому для них искусству создания рисунка. Их весеннее солнышко засияло лучиками – ладошками.  Рисование необычным способом, вызвало у юных художников множество положительных эмоций, необходимых для развития творческих способностей.

Просмотров: 201 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0