Воскресенье, 12.05.2024, 01:04
Главная » 2017 » Август » 8 » «Старое лото - новая игра» Мастер класс по изготовлению дидактической игры
«Старое лото - новая игра» Мастер класс по изготовлению дидактической игры

Мы ссорились, мирились

И спорили порой.

Но очень подружились

За новою игрой.

Игра игрой сменяется,

кончается игра,

А дружба не кончается.

Ура! Ура! Ура!

Хочу поделиться с вами идеей по изготовлению новой игры. Разбирая игрушки, я наткнулась на фишки от старого лото. Карточки давно разорвались и потерялись, а фишки выбросить не поднялась рука. И вот, набрав группу ребят, я решила вместе с ними смастерить новую игру из старых фишек. Из таких фишек можно выкладывать красивые узоры, закреплять с детьми знание цветов и многое другое. Для изготовления новой дидактической игры нам понадобилось: ножницы, клей карандаш, старые фишки, цветная бумага 6 цветов. Дети средней группы были очень увлечены такой работой. По окончанию работы дошкольники занялись составлением узоров. Воспитатель средней группы – Бахилина Мария Александровна.

Просмотров: 194 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0