Воскресенье, 12.05.2024, 16:38
Главная » 2020 » Март » 2 » Трудовая деятельность в уголке природы
Трудовая деятельность в уголке природы

.                                                                                                                                                                                                   Трудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения. В процессе труда у детей формируется интерес  и желание трудиться. Сегодня с детьми старшей   группы А  была организована практическая деятельность - посадка лука. Подготовили все необходимое для посадки, закрепили знания о строение лука и его свойствах, об условиях, необходимых для роста и принялись за работу. Дошкольники учились делать в земле лунки и сажали в нее  луковицу так, чтобы ее верхняя часть выступала из земли. Параллельно было рассказано, как правильно ухаживать за растениями которые растут в нашем уголке. Правильно организованная с комнатными растениями работа расширяет преставление  о живой природе.

Просмотров: 165 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0