Воскресенье, 05.05.2024, 15:30
Главная » 2018 » Февраль » 12 » У нас в гостях музей
У нас в гостях музей

7 февраля к ребятам подготовительной к школе группы в гости приезжали краеведы из музея «Бобрики». Дети узнали много интересного о первых поселениях на месте современного города Донской. При помощи интерактивной доски, смогли не только послушать, но и увидеть находки, которые были найдены при раскопках на территории Бобрик Горы – это пушки, которые свидетельствуют о том, что когда-то давно здесь мог проходить морской путь, по которому сплавлялись корабли к Чёрному морю. Дошкольники узнали о Петре великом – первом царе, который строил много кораблей, и благодаря которому Россия стала великой морской державой. Так же краеведами были продемонстрированы орудия труда, при помощи которых прокладывались каналы по территории Тульской области для сплавления кораблей. Ребятам было интересно соприкоснуться с прошлым нашего города.

Просмотров: 208 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0