Вторник, 07.05.2024, 23:16
Главная » 2019 » Март » 29 » Упражнение «Послушай и перескажи»
Упражнение «Послушай и перескажи»

Развитие связной речи – это последовательная учебная работа. Одним из методов обучения связного высказывания является пересказ. Обучение пересказу способствует обогащению словарного запаса, развитию восприятия, памяти и внимания. При этом совершенствуется структура речи, усваиваются нормы построения предложений и целого текста. Составление последовательного пересказа небольшого текста с опорой на серию сюжетных картин, находящихся в произвольном порядке, позволяет ребенку правильно расположить картинки в нужной последовательности и пересказать текст. Дошкольники активно участвовали в выполнении задания, многие дети справились с заданием полностью, соблюдали полную последовательность в передаче событий, некоторым требовалась помощь педагога – стимулирующие вопросы, указание на картинку.

Просмотров: 356 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0