Суббота, 11.05.2024, 18:32
Главная » 2023 » Апрель » 17 » « В гости к березе»
« В гости к березе»

11 апреля наши предки отмечали Брещенье – праздник березы.  В народном календаре дата получила название: «День березы». Белая березка – дерево России, символ красоты русской природы. С давних времен о ней слагали песни, водили вокруг нее хороводы, изготавливали лекарства из берёзового сока и почек, из бересты создавали предметы быта и игрушки.
С некоторыми предметами быта и познакомились на занятии воспитанники средней группы  «А».  Ребята с удовольствием рассмотрели и потрогали эти необычные по изготовлению вещи, узнали как раньше в старину их применяли наши прабабушки и прадедушки, а на прогулке сходили "в гости" к берёзке, которая растёт у нас в детском саду. Занятие получилось интересным и увлекательным!

Просмотров: 39 | Добавил: veroe238 | Рейтинг: 0.0/0