Суббота, 11.05.2024, 11:11
Главная » 2022 » Декабрь » 8 » Вечер развлечений «Любимые игры»
Вечер развлечений «Любимые игры»

Игра для ребенка – это не просто веселое времяпровождение – это его жизнь. Ведь именно в процессе игры ребенок, сам того не замечая, приобретает навыки, без которых ему придется непросто в настоящей жизни. Коммуникабельность, развитие мышления, умение подчиняться установленным правилам, приобретение уверенности в себе (в случае выигрыша) и умение контролировать свои эмоции (в случае проигрыша) – вот только малая часть тех положительных качеств, знаний и умений, которыми, играя, овладевает ребенок. Дети подготовительной группы с интересом играют со своими любимыми игрушками, это и конструктор, пазлы, сюжетно-ролевые игры. Кроме укрепления здоровья и хорошего настроения, совместные игры способствуют улучшению взаимоотношений, сближают детей.

Просмотров: 49 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0