Суббота, 11.05.2024, 14:49
Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » "Веселые эстафеты"
"Веселые эстафеты"

В старшей группе МБДОУ «Детский сад №2» прошёл спортивный досуг «Весёлые эстафеты». Главная цель мероприятия: повысить интерес детей к физической культуре и здоровому образу жизни. Перед началом спортивных соревнований ведущий пожелал каждой команде не только побед, но и бодрого настроения в течение всех состязаний, а также, чтобы участие в эстафетах стало полезным в укреплении здоровья детей. Быстроту и ловкость, ориентировку в пространстве показали дети в эстафетах «Извилистый бег», «Пройди и не урони», «Бег с тремя мячами», «По кочкам», «Переправа»; проявили свою смекалку в отгадывании загадок о спорте, в игре «Да, нет». Дети сопереживали успех и неудачи своих товарищей, радовались достижениям. На соревнованиях не было проигравших - выиграли все, так как спортивный досуг помог детям подружиться со спортом. Победила дружба. Участников команд наградили маленькими призами (медальками).

Просмотров: 216 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0