Воскресенье, 12.05.2024, 11:45
Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Волшебный дождик
Волшебный дождик

Нетрадиционный подход к организации изобразительной деятельности стимулирует природную любознательность и познавательную активность малыша. Творческое экспериментирование на занятиях по рисованию позволяет расширить границы творческой фантазии ребенка. Нетрадиционное рисование отличается от художественного эффективностью и непредсказуемостью результата, необычными приемами, которые не требуют особых ручных умений и способностей, а больше напоминает игру, которая помогает раскрыть творческий потенциал каждого малыша. Трехлетние дети еще плохо держат кисть, не у всех проявляется интерес к изобразительной деятельности. Дети младшей группы попробовали пальчиковую технику рисования. Учились рисовать дождик, передовая его характер (мелкий дождик), использовали точку как средство выразительности. Ребятам очень понравилась эта техника рисования. Они с интересом рисовали и с восхищением рассматривали свои работы.

Просмотров: 192 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0