Суббота, 11.05.2024, 08:08
Главная » 2023 » Май » 23 » "Всемирный День одуванчиков"
"Всемирный День одуванчиков"

13 мая отмечается Всемирный День одуванчиков, и воспитанники детского сада с радостью включились в мероприятия, посвященные этому дню. В этот день ребята узнали много интересного про этот цветок. Прочитали рассказ про «Одуванчик», узнали, как появляется и растёт одуванчик и из каких частей он состоит.  Во время прогулки педагог с ребятами наблюдали за одуванчиками – у них были раскрытые бутоны, на цветках весело жужжали пчёлы. Также дети заметили, что у тех одуванчиков, которые растут в тени, очень длинные стебли, и сделали вывод, что эти цветы тянутся к солнцу, поэтому вытягиваются, а к вечеру все одуванчики закрывают свои бутончики. Всемирный день одуванчика прошёл интересно и познавательно, ребята узнали много нового об этом растении.

Просмотров: 55 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0