Понедельник, 13.05.2024, 16:15
Главная » 2020 » Октябрь » 27 » Занятие «На дорогу ты смотри и в беду не попади»
Занятие «На дорогу ты смотри и в беду не попади»

Во 2 младшей группе  прошло занятие по правилам дорожного движения «На дорогу ты смотри и в беду не попади». Дети получили представление о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, познакомились с дорожными знаками. В игровой форме показали, как правильно переходить дорогу – на какой знак светофора или дорожный знак. Очень понравилось детям дидактическое упражнение «Наша улица», где они научились понимать значение зеленого, желтого и красного сигнала светофора. Полученные на занятия знания они применили во время свободных игр во время прогулки. Дети усвоили, что нарушать правила движения опасно для жизни.

Просмотров: 223 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0