Воскресенье, 12.05.2024, 16:34
Главная » 2020 » Август » 3 » Здравствуй, доктор Айболит
Здравствуй, доктор Айболит

К воспитанникам второй младшей группы во время прогулки пришел в гости «доктор Айболит».

Дети его сразу узнали. Он задавал воспитанникам вопросы о том, как надо вести себя в период заболевания. Ребята активно делились полученными знаниями по соблюдению санитарно-гигиенических норм. Рассказали, что руки надо часто мыть с мылом, утром приходя в детский сад – измерять температуру. Во время беседы с «доктором Айболитом» воспитанники закрепили представления о значении для здоровья проводимых мероприятий, сказали, что причиной всему являются микробы. Занятие помогло активизировать связанную речь детей. В заключении каждый воспитанник получил в подарок «волшебную» конфету, вспомнили слова из сказки К. Чуковского «Доктор Айболит» и пригласили нашего доктора приходить в гости.

Просмотров: 200 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0