Суббота, 11.05.2024, 20:50
Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Знакомство с правилами дорожного движения
Знакомство с правилами дорожного движения

Для знакомства детей с правилами дорожного движения важно использовать разнообразные формы работы: целевые прогулки, игры, беседы, чтение художественной литературы. Дети средней группы учились различать транспортные средства: грузовые и легковые автомобили. Проводили общие и индивидуальные беседы с сопровождением наглядных пособий по темам: «Транспортные средства», «Где можно перейти дорогу», «Игры на улице», «Правила поведения в транспорте», «Сигналы светофора» и другие. При проведении бесед использовали комплект карточек «Безопасность на дороге». В ходе беседы дети узнали, кого называют водителем, пешеходом и пассажиром, ознакомились с понятиями «проезжая часть», «пешеходный переход». В дидактических играх: «Найди свой цвет», «Принеси такой же» дети обучались различать красный, желтый и зеленый цвета, знакомились со светофором. Знакомство со светофором также происходило на занятиях по лепке. Дети закрепляли знания цветов и значения каждого цвета светофора. Творческие работы были выполнены с интересом и аккуратно.

Просмотров: 205 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0