Суббота, 27.04.2024, 16:32
Главная » 2022 » Ноябрь » 9 » Знакомство с профессиями
Знакомство с профессиями

Огромное значение в воспитании детей имеет знакомство с трудом взрослого человека. Рассказы детям о профессиях расширяют их кругозор, у них проявляется интерес к окружающему миру, воспитывается уважение к чужому труду. Во 2 младшей группе прошел день знакомства с профессиями. Ведущим видом деятельности в дошкольном возрасте является игра. Следовательно, игра является ключевым средством формирования у детей дошкольного возраста представлений о профессиях взрослых. Малыши играли в сюжетно-ролевые игры «Повар», Парикмахер», «Продавец» и другие. Вместе с воспитателем рассматривали картинки и разгадывали загадки. Так интересно и незаметно пролетел день. Ребята узнали много нового и интересного о труде взрослых.

Просмотров: 58 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0