Воскресенье, 19.05.2024, 16:09
Главная » 2019 » Март » 28

Яркое занятие прошло в младшей группе, где дошкольники рассматривали радугу на небе после дождя, картинки с изображением радуги. Дети решили нарисовать свою красочную радугу совместными усилиями на ватмане. Радуга представляла собой цветную дугу, её можно было увидеть на фоне дождя. Дошкольники знакомились с радугой, как с природным явлением. А поскольку радуга появляется дождя, тут же была организована подвижная игра с зонтиками «Дождик ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

В 1 младшей группе был проведен досуг, посвященный прилету птиц. Прилет птиц - это радостное событие для всех  людей. Это означает, что весна уже пришла и на улице становится все теплее и теплее. В процессе праздника дети  учились координировать свои движения. Малыши с удовольствием станцевали свой любимый танец -  «Веселый каблучок». После этого ребята  играли в игру «Солнышко и дождик». В ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Знакомство детей с музыкальными инструментами начинается уже в раннем возрасте. В нашем детском саду музыкальный руководитель дала малышам первые музыкальные впечатления в  занимательной игровой форме. Педагог играет на инструментах, контрастных по тембру (например, дудочка и колокольчик), привлекает внимание малышей к различной окраске звучания. По мере того как дети начинают чувствовать и воспроизводить в движе ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)