Среда, 08.05.2024, 04:40
Главная » 2019 » Март » 28 » Путешествие в городок Музыкальных инструментов
Путешествие в городок Музыкальных инструментов

Знакомство детей с музыкальными инструментами начинается уже в раннем возрасте. В нашем детском саду музыкальный руководитель дала малышам первые музыкальные впечатления в  занимательной игровой форме. Педагог играет на инструментах, контрастных по тембру (например, дудочка и колокольчик), привлекает внимание малышей к различной окраске звучания. По мере того как дети начинают чувствовать и воспроизводить в движениях (ходьбе, хлопках) ритм музыки, им поручают самим играть на этих инструментах. Сначала  помогает детям попадать в такт музыке (греметь погремушкой, стучать по бубну, встряхивать колокольчик), потом их действия становятся все более самостоятельными.  Малыши были в полном восторге.

Просмотров: 194 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0