Воскресенье, 19.05.2024, 19:00
Главная » 2019 » Апрель » 12

12 апреля в нашем саду прошло тематическое занятие «Если только захотим, тоже в космос полетим» с детьми старшей группы. Оно проводилось в кабинете психолога, где детям создавались условия для закрепления знаний об истории развития космонавтики ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Космос — это единственная в своем роде природная лаборатория, дающая человеку возможность исследовать ряд вопросов, касающихся мироустройства, познать законы окружающего мира. Сегодня прошла тематическая встреча, посвящённая Дню космонавтики, у подготовительной группы. В ходе реализации проекта дети получили представление о планетах солнечной системы, о Земле как планете: форме, размере, дети познакомились с первыми покорителями космоса и другими космическими объектами. Беседа об освоен ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Развитие музыкального восприятия подразумевает развитие эмоциональной отзывчивости на музыку. В раннем возрасте рекомендуется петь и разучивать с ребенком песни, где важным являются интонации вопроса, ответа, восхищения, печали, радости. Малыши проявляют интерес к музыкальным инструментам и даже пытаются осваивать способы звукоизвлечения. Хорошо, если бы ребенок имел ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)