Пятница, 17.05.2024, 08:02
Главная » 2019 » Апрель » 12 » Отмечаем День Космонавтики
Отмечаем День Космонавтики

12 апреля в нашем саду прошло тематическое занятие «Если только захотим, тоже в космос полетим» с детьми старшей группы. Оно проводилось в кабинете психолога, где детям создавались условия для закрепления знаний об истории развития космонавтики, формировались первоначальные представления о планетах. Увлекательная презентация «Освоение космоса» с использованием «живых обоев» развивала у детей  фантазию, воображение, сообразительность, мыслительные и речевые способности, зрительное внимание и восприятие. Применение здоровьесберегающих технологий в виде подвижной игры «Ракеты» и дыхательной гимнастики «Полёт на Луну» активизировали и порадовали детей. Педагог с детьми подвели итоги занятия, которое закончилось на положительно-эмоциональном фоне.

Просмотров: 195 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0