Суббота, 18.05.2024, 09:24
Главная » 2020 » Февраль » 12

В последнее время мы часто говорим и слышим об инновационных технологиях в работе с дошкольниками.  В нашем детском саду на занятиях с детьми мы используем инновационный инструмент – интерактивная песочница. Игра с песком – одно из самых любимых занятий детей. Но игра с песком – это не простое времяпрепровождение. Это много новых эмоций и развивающих игр.  Песочница способствует развитию тактильной чувствительности, как основы «ручного ин ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

Необычное занятие прошло в старшей группе. Свежевыпавший белоснежный снег предоставил замечательную возможность продолжать упражняться  в лепке снежных фигур. К занятию готовились заранее. Взяв разноцветную гуашь и кисточки, не забыв одеть теплые варежки, дети, оживленно переговариваясь, отправились на прогулку. По дороги обсуждали, что можно будет слепить из снега, как украсить  будущие фигуры. И вот работа началась! Лепили Снегуроч ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)