Понедельник, 13.05.2024, 14:05
Главная » 2020 » Февраль » 12 » Интерактивная песочница
Интерактивная песочница

В последнее время мы часто говорим и слышим об инновационных технологиях в работе с дошкольниками.  В нашем детском саду на занятиях с детьми мы используем инновационный инструмент – интерактивная песочница. Игра с песком – одно из самых любимых занятий детей. Но игра с песком – это не простое времяпрепровождение. Это много новых эмоций и развивающих игр.  Песочница способствует развитию тактильной чувствительности, как основы «ручного интеллекта»; существенно усиливается желание детей узнавать что-то новое, экспериментировать и работать самостоятельно; в играх с интерактивным песком более гармонично и интенсивно развиваются все познавательные функции (восприятие, внимание, память, мышление), а также речь и моторика.

Просмотров: 179 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0