Четверг, 02.05.2024, 14:04
Главная » 2021 » Январь » 29 » Беседа «Осторожно! Гололёд.»
Беседа «Осторожно! Гололёд.»

Гололёд и гололедица являются причинами чрезвычайных ситуаций. Какие меры безопасности необходимы, чтобы не попасть в число пострадавших? Об этом узнали воспитанники старшей коррекционной группы в беседе «Осторожно! Гололёд.», где воспитатель объяснила детям значение слова «гололёд», рассказала о мерах предосторожности на дорогах. Дети выучили правила: - не толкаться, не бегать, не играть на скользкой дороге; - не подставлять подножки товарищам, не бороться, идти осторожно, не катаясь; - если кто-то упал, помочь подняться, звать на помощь взрослого. Затем ребята, рассматривая опорные картинки, отвечали, почему герои подвергали себя опасности. По окончании дети смотрели мультфильм «Гололедица»

Просмотров: 172 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0