Пятница, 10.05.2024, 00:16
Главная » 2021 » Январь » 29

22 января на площадке  детского сада прошёл спортивный праздник «Зимние забавы 2021». Основная цель праздника заключалась в развитии интереса к зимним видам спорта, посредством эстафет и конкурсов. Дети подготовительной и старшей группы разделились на две команды: «Ёлочки» и «Снежинки». А главным героем праздника, был люби ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

Гололёд и гололедица являются причинами чрезвычайных ситуаций. Какие меры безопасности необходимы, чтобы не попасть в число пострадавших? Об этом узнали воспитанники старшей коррекционной группы в беседе «Осторожно! Го ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

С самого раннего возраста можно заинтересовать детей, сформировать представления о многообразии окружающего мира, научить их думать, рассуждать, экспериментировать. Путешествие к знаниям может быть очень увлекательным и интересным. Воспитанникам второй младшей группы очень понравился опыт со снегом.  Юные исследователи приобрели новые знания о свойствах снега ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

В средней группе детского сада было проведено занятие по рисованию «Как розовые яблоки на ветках снегири». В гости к детям прилетел снегирёк и попросил ребят нарисовать портреты его друзей, он хотел  сделать снегирям  подарок. Малыши с радостью согласились и стали рассматривать птичку.  Воспитатель показала дет ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

Праздник Крещения совпадает с окончанием Рождественских Святок - народных гуляний. Приобщение детей к истокам русской народной культуры и  ознакомление детей  с народными календарно-обрядовыми, христианскими праздниками, является в детском саду одной из форм ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

В подготовительной-коррекционной группе проходил кукольный театр на тему: «В гостях у сказки – Колобок». Кукольные спектакли это всегда радость, праздник для малышей. Кукольный театр им близок, понятен, потому и интересен. Наша цель доставить детям не только радость, хотя и это тоже важно для эмоционального развития, но и конечно, при подборе реп ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)