Суббота, 27.04.2024, 18:10
Главная » 2022 » Март » 23 » «Букет для любимой мамочки»
«Букет для любимой мамочки»

Рисование нетрадиционными способами-увлекательная деятельность, которая удивляет и восхищает детей любого возраста. Существует много техник нетрадиционного рисования, но сегодня дети средней группы рисовали ладошкой. Этот увлекательный процесс похож на веселую игру — дети раскрепощаются и раскрывают свои творческие возможности. Эта техника дает детям возможность непосредственного контакта с краской, развивая одновременно мелкую моторику и, как следствие, речь и интеллект. Кроме того, нетрадиционный подход к организации изобразительной деятельности стимулирует природную любознательность и познавательную активность малыша. Творческое экспериментирование на занятиях позволит расширить границы творческой фантазии ребенка, пробудит вкус к художественной импровизации, разовьет эстетическое восприятие мира и ручные умения.

Просмотров: 70 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0