Четверг, 09.05.2024, 22:18
Главная » 2022 » Март » 23

В дошкольном возрасте главную роль играют осязательные ощущения, они представляют собой комбинацию сочетания кожных и двигательных ощущений при ощупывании предметов, то есть при прикосновении к ним движущейся р ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

Весна только вступает в свои права. И мы будем еще долго любоваться ею, слушать ее звуки, путешествовать по весенней природе, радоваться теплому солнышку, прилету птиц, журчанию ручейков и первым подснежникам. В старшей коррекционной группе прошло занятие на тему «Весна и ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

Нам с детками младшей группы очень нравится лепить на занятии и в свободное время. Для этого мы используем различный  пластилин.        Пластилин – это материал для лепки, который изготавливают из о ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

Дошкольное детство – важный период в жизни детей, период исследований и свершений. Существует специальная изобразительная методика, которая помогает снять тревожность, связанную с боязнью «плохого» результата – правополушарное рисование. Воспитатель подготовительной коррекционной группы провела образовательную деятельность по х ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

В день восьмого марта, мамам хочется подарить цветы, по этому в честь праздника ребята второй младшей группы, слепили очаровательный цветочек своими руками, на подарок маме. Пластилин предоставляет прекрасную возможность для развития творчества и фантазии, тонкой моторики пальцев рук, а так ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

Встану утром рано,

Поцелую маму.

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

Одним из самых любимых в народе праздников является Масленица. Это самые шумные и веселые в народном календаре дни, которые отмечаются в конце зимы - начале марта. Праздник посвящается рождающемуся солнцу. Поэтому и эмблемой этого старинного весеннего праздника стал блин, как знак солнца. В группе раннего возраста на масленичной неделе прошло увлека ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

1 марта-не просто день, когда по календарным срокам наступает весна. Это еще и российское неофициальное торжество – Всемирный день кошек. В группе раннего развития этот день не остался незамеченным. Воспитатель спела песенку детям о котятах, ребята с интересом слушали сказку «Кошкин дом». Из воспитанников получился замечательный хор ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

Рисование нетрадиционными способами-увлекательная деятельность, которая удивляет и восхищает детей любого возраста. Существует много техник нетрадиционного рисования, но сегодня ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)