Вторник, 07.05.2024, 16:03
Главная » 2019 » Март » 6 » Букет для мамы
Букет для мамы

8 марта - это день цветов, солнечного настроения и теплых, душевных и искренних слов. Пожелания, сюрпризы, приятные мелочи, дополнительное внимание, обходительность стали незаменимыми атрибутами этого дня, а символом 8 марта - цветы.  Свой весенний букет для мамы дети подготовительной к школе группы нарисовали, используя технику пуантилизм (точечное рисование).  Рисовать в этой технике не только интересно, но и весело, ватные палочки прекрасно подходят для использования в качестве «орудия труда» маленьких художников. Такие творческие занятия способствуют не только развитию мелкой моторики и творческой фантазии, но и успокоению, расслаблению ребёнка, развитию его усидчивости, терпения, концентрации внимания.

Просмотров: 184 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0