Воскресенье, 19.05.2024, 18:35
Главная » 2019 » Март » 06

«Я портрет рисую мамы
Акварелью на листе.
И, пускай, портрет без рамы,
И, пускай, не на холсте.
Удалось не всё в портрете,
Но для мамы дорогой
Я старался. Ведь на свете
Лучше мамы нет другой!»
Б. Прахов

Каждый ребенок любит свою маму и уважает ее. Как нам порой хочется выказать свою любовь, свою нежность к нашим мамам. Сделать это можно по-разном ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

8 марта - это день цветов, солнечного настроения и теплых, душевных и искренних слов. Пожелания, сюрпризы, приятные мелочи, дополнительное внимание, обходительность стали незаменимыми атрибутами этого дня, а символом 8 марта - цветы.  Свой весенний букет для мамы дети подготовительной к школе группы нарисовали, используя технику пуантилизм (точечное рисование).  Рисовать в этой технике не только интересно, но и весело, ватные палочки прекрасно подходят для испол ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

Масленица – самый древний праздник, привнесенный в нашу культуру язычниками. Наши предки праздновали его с глубочайшей древности. Наблюдательные предки отмечали, что в конце зимы день становится больше, солнце светит ярче, вот – вот вступит в свои права весна, а значит, снова проснется природа от долгой зимней спячки. Как тут было не радоваться? И вот чтобы поскорее ушла зима, а весна стала полноправной хозяйкой, в честь этого устраи ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)