Воскресенье, 05.05.2024, 20:59
Главная » 2018 » Февраль » 5 » Детское экспериментирование
Детское экспериментирование

В нашем детском саду создаются условия для развития познавательной и речевой деятельности ребенка средствами экспериментальной деятельности. В процессе экспериментирования дети получают возможность удовлетворить присущую им любопытность, почувствовать себя ученым, исследователем, первооткрывателем. Дети старшей группы не упустили возможность изучить свойства льда. Во время опыта им представилась возможность тщательно рассмотреть, потрогать руками, а также изучить действие положительных температур и различных реагентов на состояние льда. Так дошкольники узнали, что лед прозрачный и твердый, а если посыпать его солью, то он тает в разы быстрее, чем лед необработанный. И, наконец, разгадали загадку, зачем же дворники посыпают дорожки солью во время гололеда.

Просмотров: 200 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0