Воскресенье, 05.05.2024, 19:58
Главная » 2018 » Апрель » 16 » Физкультурное занятие «Прогулка в лес за подснежниками»
Физкультурное занятие «Прогулка в лес за подснежниками»

Нежные подснежники – пробуждение весны. Одно лишь упоминание о подснежниках вызывает тёплое чувство. Они представляются нам предвестниками весны, её ласковой и волшебной улыбкой. Дети подготовительной к школе группы на физкультурном занятии отправились на прогулку в весенний лес за подснежниками, перед отправлением в путь с детьми закрепили знания о том, что пришла весна, светит ласково солнышко, с наступлением весны на проталинах появляются первые весенние цветы - мать-мачеха, сон-трава, ветреница, дубравная, подснежники. По пути в лес дети упражнялись в ходьбе по массажной и ребристой дорожке, в ползании по-пластунски, прыгали через предметы, сочетая разбег с отталкиванием, обучались ходьбе приставным шагом по узкой рейке гимнастической скамьи, перешагивая через препятствия. Введение увлекательных форм работы во все части физкультурного занятия, таких как: игровой массаж «Ладошки», пальчиковая гимнастика «Здравствуй», игра-упражнение «Горный водопад», считалочка «Стрелочки» способствовали развитию общей и мелкой моторики рук, ритмичности движений в соответствии с речью и подчинены единой цели - мотивации здорового образа жизни и формированию здоровья. В подвижной игре «Сорви цветок» дети упражнялись в беге, увёртливости, благодаря чему «сорвали» много цветов - подснежников. Физкультурное занятие создало детям весеннее настроение и принесло много радости.

Просмотров: 246 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0