Воскресенье, 05.05.2024, 14:07
Главная » 2018 » Апрель » 25 » Физкультурный досуг «Путешествие в страну Витаминию»
Физкультурный досуг «Путешествие в страну Витаминию»

Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей одна из основных задач дошкольного образования. Именно в этот период идёт интенсивное развитие органов и становление функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, отношение к себе и окружающим. Важно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни. С целью бережного отношения к своему здоровью, воспитания позитивного отношения к здоровому образу жизни во второй младшей группе дошкольного образовательного учреждения прошёл физкультурный досуг «Путешествие в страну Витаминию». Дети помогли выздороветь доктору Айболиту, совершенствуя навыки ходьбы по дорожкам здоровья, упражняясь в ползании в туннель, в подлезании под дугу. В игре «Помоги Айболиту» дети собрали много «витаминов». Доктор Айболит пожелал детям здоровья, заниматься спортом, кушать полезную пищу и подарил корзину вкусных яблок. Физкультурный досуг доставил детям радость.

Просмотров: 233 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0