Понедельник, 13.05.2024, 04:03
Главная » 2020 » Октябрь » 16 » Кошки
Кошки

Домашние животные и их детеныши  - так звучала тема образовательной деятельности в подготовительной коррекционной группе нашего детского сада. Воспитанники закрепляли и расширяли полученные ранее знания о домашних животных, их роли в жизни  людей. Одним из таких животных является кошка домашняя. С незапамятных времен  ее присутствие в жизни человека стало привычным. С помощью красочных слайдов дети узнали, как много разных пород домашних кошек существует. В беседе учились составлять  рассказ о своей кошке, описывая  характерные особенности  ее характера и внешнего вида. С удовольствием играли в  подвижную игру «Кот и мыши».  А работы по аппликации  на тему «Кошка» получились просто замечательными!

Просмотров: 99 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0