Суббота, 18.05.2024, 08:00
Главная » 2020 » Октябрь » 16

Домашние животные и их детеныши  - так звучала тема образовательной деятельности в подготовительной коррекционной группе нашего детского сада. Воспитанники закрепляли и расширяли полученные ранее знания о домашних животных, их роли в жизни  людей. Одним из таких животных является кошка домашняя. С незапамятных времен  ее присутствие в жизни человек ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

Вот и настала прекрасная пора – золотая осень! Удивительное время года, когда можно наслаждаться красотой осенней природы. На прогулке дети рассматривали, как деревья наряжаются в красочные одеяния, меняя листву с зелёной на желтую, оранжевую, красную. ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем детском саду педагог-психолог и учитель-логопед провели с детьми подготовительной коррекционной группы викторину «Осень золотая».  Что  наши воспитанники знают об удивительно красивом времени года, педагоги узнали с помощью викторины. Дети разделились на две команды и выбрали капитанов. Начали традиционно с разминки, разгадыв ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

Не стоит считать, что  дети с ОВЗ не нуждаются в экологическом воспитании. Дети с ограниченными возможностями здоровья, как и другие члены общества, обладают равными правами и потребностями в приобщении к различным формам образования, культуры и труда. Так, наши дети вносят свой посильный вклад в окр ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

Весь мир празднует 9 сентября  Международный день красоты. В человеке все должно быть красиво - и тело и душа. С этим высказыванием не поспоришь. В подготовительной коррекционной группе проходил день красоты. Дети приносили из дома свою любимую одежду, наряжались, и представляли, что они модели. Ребятам очень было весело, они дурачились, ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

День рождения без преувеличения можно назвать любимым праздником любого ребенка. День рождения радостный и долгожданный праздник. А группа это и есть одна большая и ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

В средней группе прошло занятие по развитию познавательного интер ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)