Четверг, 02.05.2024, 12:09
Главная » 2021 » Март » 24 » Нетрадиционное рисование
Нетрадиционное рисование

Рисование ватными палочками (пуантилизм) вызывает интерес не только у маленьких детей, но и у школьников и даже взрослых. Для малышей – это промежуточная стадия знакомства с изобразительными средствами, для старших художников – оригинальная техника создания рисунков. Рисование косметическими палочками развивает воображение, усидчивость, мелкую моторику, помогает в изучении цветов, окружающих объектов. 18 марта  воспитанники старшей коррекционной  группы с ОНР  познакомились с нетрадиционной техникой рисования. Ребята с удовольствием рисовали ватными палочками. Использование нетрадиционных способов изображения позволяет разнообразить способности ребенка в рисовании, пробуждают интерес к исследованию изобразительных возможностей материалов, и, как следствие, повышают интерес к изобразительной деятельности в целом.

Просмотров: 99 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0