Вторник, 07.05.2024, 18:41
Главная » 2021 » Март » 24

В средней группе прошло мероприятие,  направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Любой ребёнок быстрее усвоит ПДД  не  в обыкновенной беседе, а в близкой детям форме -  игре. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и ког ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

20 марта во всем мире отмечают праздник «День Земли». Во второй младшей группе «Б», дети познакомились с историей этого праздника. Расширили свои представления о том, что Земля-наш общий дом, что наша планета нуждается в защите, ей грозит опасность и исходит она от нас –людей, ведь всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, а в небе светило со ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

Рисование ватными палочками (пуантилизм) вызывает интерес не только у маленьких детей, но и у школьников и даже взрослых. Для малышей – это промежуточная стадия знакомства с изобразительными средствами, для старших художников – оригинальная техника создания рисунков. Рисование косметическими палочками развивает воображение, усидчив ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

Пазлотехнология – это инновационная форма комплексного развития ребенка. Данная технология используется в работе с детьми ОВЗ в качестве эффективного и действенного метода психологической коррекции, который помогает детям, снять нервно-психическое напряжение и справиться с негативными эмоциями. Посредством сбора пазлов развиваются и восстанавливаются знан ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

Развивающая игра с палочками является развлечением, но помимо поднятия настроения, она  учит действовать двумя руками одновременно; отрабатывает новые навыки и совершенствует уже имеющиеся; развивает фантазию, познавательные способности (память, внимание, творческое мышление) и эстетическое чувство; улучшает координацию движений; развивает ловкость и умение ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)