Пятница, 10.05.2024, 14:33
Главная » 2017 » Апрель » 27 » О добром и злом огне
О добром и злом огне

Огонь – стихия, с которой человек обязан считаться, которую должен уважать и даже опасаться. Огонь, с одной стороны, источник жизни, тепла, с другой – источник опасности при неправильном, неразумном использовании его. Дети-дошкольники должны знать правила пожарной безопасности. Но поскольку дети мыслят образами, то усвоить нужный материал детям легче с помощью сказок, историй, игр. В средней группе А прошло интегрированное занятие «О добром и злом огне». Целью было предостеречь детей от возможных пожаров, ожогов, испуга и других проблем, связанных с огнём. В конкурсе рисунков «Спички детям не игрушка» приняли участие большинство родителей. Они так же ознакомились с памятками «Ребёнок дома», «Наши друзья и враги», «Пожар это страшное бедствие», «Чего не следует делать при пожаре».

Просмотров: 205 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0