Понедельник, 20.05.2024, 16:59
Главная » 2017 » Апрель » 27

Каждый новый день детей средней группы не похож на предыдущий. Они играют, познают, изобретают и придумывают. Вот и сегодня ребята нашли себе веселое занятие во время прогулки – рисование мелом на асфальте. Рисование мелом < ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

В средней группе нашего детского сада прошел семейный конкурс поделок из бросового материала. Было очень приятно, что многие родители откликнулись на просьбу воспитателя поучаствовать в конкурсе. В последнее время, проблема переработки мусора, среди прочих экологических проблем, выдвинулась на первое место. Если бытовые упаковочные отходы загрязняют окружающую среду, то необходимо использовать их вторично в виде полезных вещей для ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

26 апреля в средней группе А прошёл заключительный этап краткосрочного познавательно-исследовательского проекта «Огород на окошке». Открывался он в феврале интегрированным занятием «Всё начинается с семечка». Дети выступали в роли огородников, садоводов, исследователей. Были высажены семена томатов, перца, тыквы. Во время экспериментальной деятельности «Лаборатория огородных наук» малыши видели, ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

Огонь – стихия, с которой человек обязан считаться, которую должен уважать и даже опасаться. Огонь, с одной стороны, источник жизни, тепла, с другой – источник опасности при неправильном, неразумном использовании его. Дети-дошкольники должны знать правила пожарной безопасности. Но поскольку дети мыслят образами, то усвоить нужный материал детям легче с помощью сказок, историй, игр. В средней группе А прошло интегрированное занятие «О добром и зл ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)