Понедельник, 13.05.2024, 06:11
Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » «Опасности на улице»
«Опасности на улице»

Мир, который нас окружает, разнообразен и интересен. Но в мире много неожиданностей, которые могут быть опасными для здоровья ребенка. Поэтому в детском саду важно создавать условия, которые помогут накапливать опыт безопасного поведения. Следуя на прогулку, 2 младшая группа «А» взяла с собой красные ленточки, чтобы пометить те места, которые могут быть опасны для детей. Первое, что дети увидели - это большую лестницу, ведущую на второй этаж. Это первая опасность. Нельзя одним подниматься по лестнице, что может привести к падению - закрепим ленточку. Следуя по территории, дети прикрепили ленточку к бордюру, так как по бордюрам ходить нельзя - можно упасть. Вторая ленточка. Затем все дружно отправились гулять на нашу безопасную площадку.

Просмотров: 108 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0