Воскресенье, 05.05.2024, 15:09
Главная » 2018 » Апрель » 10 » Пасхальное яйцо
Пасхальное яйцо

Приближается самый светлый праздник Пасха. Дети очень любят его. Дошкольникам интересно узнавать о празднике с помощью рассказов и стихов. Пасху начинали праздновать задолго до появления традиции христианства в России, традиционно праздничный стол украшали яйцами. Они являются символом жизни, продолжения рода и неотъемлемой частью древних славянских традиций. По давним преданиям пасхальное яйцо красили или расписывали. Украсить можно разными способами, но одним из самых быстрых и эффектных является декупаж. Декупаж - это техника аппликации, когда на предмет наклеивается фрагмент рисунка или орнамента. Дети старшей группы А, вместе с педагогом, используя специальные декупажные салфетки, украсили пасхальные яйца. Техника декупаж - это красиво, несложно и увлекательно. А еще это занятие очень нравится детям, ведь они очень любят проявлять творческие способности.

Просмотров: 194 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0