Суббота, 18.05.2024, 18:21
Главная » 2018 » Апрель » 10

В нашем детском саду стало доброй традицией устраивать выставки поделок, выполненных руками воспитанников, родителей и воспитателей. И в ожидании доброго, великого праздника «Светлой Пасхи» была организована выставка «Пасхальное чудо». Мы стараемся приобщать детей к истокам русской народной культуры, народным традициям. Светлый праздник Пасхи объединяет все поколения, очищает, вдохновляет и дарит веру в чудо, но, главное, что эт ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Пасха - самый большой, светлый и добрый праздник в христианской вере. К этому дню тщательно готовятся в каждой семье. Так и ребята подготовительной к школе группы не остались равнодушными к этому великому празднику. Сначала дети узнали о том, что это за день, какие у него символы, народные приметы, традиции соблюдаются в тот день. Рассказали и послушали стихотворения, посвященные Великой Пасхе, поводили хоровод. Дети рассказали о том, как в их семье го ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Пасха – очень красочный праздник, наполненный по-детски веселыми традициями. Процесс подготовки к нему привносит приятное оживление в жизни малыша, предвкушение радостных моментов и сюрпризов. А скоротать ожидание и лучше раскрыть атмосферу предстоящего торжества ребенку помогут минуты творчества. К примеру, можно изготовить очаровательные поделки или открытки и поздравить ими родителей. Один из традиционных атрибутов Пасхи & ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Приближается самый светлый праздник Пасха. Дети очень любят его. Дошкольникам интересно узнавать о празднике с помощью рассказов и стихов. Пасху начинали праздновать задолго до появления традиции христианства в России, традиционно праздничный стол украшали яйцами. Они являются символом жизни, продолжения рода и неотъемлемой частью древних славянских традиций. По давним преданиям пасхальное яйцо красили или расписывали. Украсить можно разными способами, ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)