Четверг, 02.05.2024, 15:50
Главная » 2021 » Март » 24 » Пазлотехнология
Пазлотехнология

Пазлотехнология – это инновационная форма комплексного развития ребенка. Данная технология используется в работе с детьми ОВЗ в качестве эффективного и действенного метода психологической коррекции, который помогает детям, снять нервно-психическое напряжение и справиться с негативными эмоциями. Посредством сбора пазлов развиваются и восстанавливаются знания, умения и способности детей, а именно: восприятие, внимание, мышление и мелкая моторика пальцев рук. Занятия проходят в игровой форме, используя яркий игровой материал – дети с интересом, в меру своих возможностей, стремятся выполнять  задания аккуратно и до конца. Использование учебно-дидактических пособий в работе с детьми с ОВЗ направлено на индивидуально-дифференцированный подход к каждому ребенку.

Просмотров: 131 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0