Воскресенье, 28.04.2024, 11:16
Главная » 2022 » Март » 23 » Правополушарное рисование на тему «Подснежники»
Правополушарное рисование на тему «Подснежники»

Дошкольное детство – важный период в жизни детей, период исследований и свершений. Существует специальная изобразительная методика, которая помогает снять тревожность, связанную с боязнью «плохого» результата – правополушарное рисование. Воспитатель подготовительной коррекционной группы провела образовательную деятельность по художественному творчеству в нетрадиционной технике. Дети рисовали подснежники. С каким увлечением они грунтовали лист бумаги, изображая небо, снег, проталинки, а потом и подснежники с их длинными листочками. Эта техника вызвала столько положительных эмоций, дети не боялись ошибиться, они были уверенным в себе. На занятии не было строго контроля  за процессом. Полная творческая свобода, а главное радость достижения результатов и успех.

Просмотров: 86 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0